Bastian Roet

 

Vorsitzender

E-Mail: Bastian@fdp-ot.de

 

Warum FDP?

„Weil die FDP die einzige Partei ist, die eine optimistische Sichtweise auf die aktuellen Herausforderungen hat. Weil wir nach Lösungen suchen, statt über Probleme zu jammern.“

Wencke Jasper

 

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: Wencke@fdp-ot.de

 

Warum FDP?

„Für mich ist es die Partei, die uns voran bringt“

Maximilian Reiter

 

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: max@fdp-ot.de

 

Warum FDP?

„Weil die FDP die einzige ganzheitlich freiheitliche Partei in der deutschen Politiklandschaft ist und Liberalismus eine politische Vertretung braucht.“

Christian Willenbrock

 

Schatzmeister

E-Mail: Christian@fdp-ot.de

 

Warum FDP?

"Weil die FDP wie keine zweite Partei für das Aufstiegsversprechen der Sozialen Marktwirtschaft steht."

 

Dr. Anne-Kathrin Lange

 

Beisitzerin

E-Mail: Anne@fdp-ot.de

 

Warum FDP?

Die FDP ist eine Partei, die den Menschen und ihren Kompetenzen vertraut, die eindeutig für ein geeintes Europa steht und die glaubwürdig sich und ihre Positionen angesichts sich wandelnder Herausforderungen in Deutschland und der Welt hinterfragt, dabei aber klar für liberale Werte einsteht. 

Otto Lampe

 

Beisitzer

E-Mail: Otto@fdp-ot.de

 

Warum FDP?

"Liberalismus bedeutet für mich: 1. Respekt und Toleranz für die Vielfalt der Meinungen und Lebensentwürfe. 2. Die beste Garantie für sozialen Frieden durch freien Markt mit rechtstaatlichen Spielregeln. 3. Die Freiheit selbstverantwortlich zu entscheiden als Fundament aufgeklärter Gesellschaften."

 

 

Hans Bellstedt

 

Beisitzer

E-Mail: Hans@fdp-ot.de

 

Warum FDP? 

Weil wir eine starke Stimme für mehr Eigenverantwortung, Freiheit und Wettbewerb benötigen. Und weil den Bedürftigen in unserer Gesellschaft gezielt und wirksam geholfen werden muss.